1 июня в Марьяновском районном Доме культуры состоялся первый отборочный этап омского регионального конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Мы вместе», посвященный Дню защиты детей. Организатор – Благотворительный Фонд поддержки социальных инициатив «МЫ ВМЕСТЕ».
На сцене марьяновского дома культуры выступили лучшие коллективы района.
Оценивали выступления приглашенные члены жюри: начальник Омского академического симфонического оркестра Валерий Перминов, главный хормейстер Омского государственного детского ансамбля Раиса Костикова, солистка Омской филармонии Анна Шинковая, солистка балетной группы Государственного омского русского народного хора Людмила Кара и учредитель Благотворительного Фонда поддержки социальных инициатив «МЫ ВМЕСТЕ» Николай Бирюков.
По итогам первого отборочного этапа конкурса-фестиваля «Мы вместе» было выбрано 9 лауреатов I степени. Они получили возможность выступить на финальном гала-концерте в Омске, который пройдет в начале сентября. Каждый участник получил в награду фирменную продукцию: футболки, кепки, ручки, значки. Призеры и победители конкурса-фестиваля «Мы вместе» были поощрены премией.
Результаты конкурса:
Номинация «Эстрадный вокал»
Лауреаты 1 степени
- Образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: смешанная;
- Янко Максим, руководитель Сафиуллина Г. Г., Овцеводческий ЦСДК, возрастная категория 5-8 лет;
- Шлыков Денис, солист образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 16-18 лет;
- Сейпилов Нурсултан, солист образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 10-12 лет.
Номинация «Эстрадный вокал»
Лауреаты 2 степени
- Образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 5-8 лет;
- Образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 9-12 лет;
- Образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 16-18 лет;
- Образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В, Марьяновский РДК, возрастная категория: 5-8 лет;
- Образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В, Марьяновский РДК, возрастная категория: смешанная;
- Касаткина Лидия, солистка образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 16-18 лет;
- Сорочайкина Екатерина, солистка образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 13-15 лет;
- Статилко Алиса, солистка образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 13-15 лет;
- Прудникова Ксения, солистка образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В, Марьяновский РДК, возрастная категория 13-15 лет.
Номинация «Эстрадный вокал»
Лауреаты 3 степени
- Образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 5-8 лет;
- Образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В, Марьяновский РДК, возрастная категория: 5-8 лет;
- Образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В, Марьяновский РДК, возрастная категория: смешанная;
- Хижко Екатерина, солистка образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 13-15 лет.
- Шилова Диана, солистка образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 16-18 лет.
- Халецкая Виктория, солистка образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 16-18 лет.
- Купченко Кристина, солистка образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 9-12 лет.
- Режепа Глеб, солист образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 16-18 лет.
- Маркс Ника, солистка образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Фёдорова Е.А., Марьяновский РДК, возрастная категория: 5-8 лет.
- Долгова Венера, солистка вокального коллектива «Веселые нотки», руководитель Долгова Е.В., Заринский ЦСДК, возрастная категория: 5-8 лет.
- Соскина Вероника, солистка студии сольного пения, руководитель Соловьев С.Г., Конезаводской ЦСДК, возрастная категория 13-15 лет.
Участники
- Воробьева Ульяна, солистка студии эстрадной песни «Лучик», руководитель Шевелев Н. С, Москаленский ЦСДК, , возрастная категория 16-18 лет.
- Кривицкая Кристина, солистка вокальной группы «Радужное настроение», руководитель Долгова Е.В., Заринский ЦСДК, возрастная категория 13-15 лет;
- Маловичко Екатерина, солистка вокальной группы «Дружба», руководитель Клюкова Т.Д., Боголюбовский ЦСДК, возрастная категория 13-15 лет.
- Рыбина Карина, солистка образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель Демидова О.В., Марьяновский РДК, возрастная категория 5-8 лет.
Номинация «Народный вокал»
Лауреаты 1 степени
- Вокальный коллектив «Авсень», руководитель Штрикер Т.Н., Марьяновский РДК, возрастная категория: 9-12 лет.
Лауреаты 2 степени
- Петрова Анастасия, солистка вокального ансамбля «Авсень», руководитель Штрикер Т.Н., Марьяновский РДК, возрастная категория: 9-12 лет.
Лауреаты 3 степени
- Акперова Кира, солистка вокального ансамбля «Авсень», руководитель Штрикер Т.Н., Марьяновский РДК, возрастная категория: 5-8 лет;
Участники
- Маловичко Арина, солистка детской вокальной группы «Дружба», руководитель Клюкова Т.Д., Боголюбовский ЦСДК, возрастная категория: 5-8 лет.
Номинация «Хореография»
Лауреаты 1степени
- Образцовый хореографический коллектив «Этюд», руководитель Лакиза С.Н., Конезаводской ЦСДК, возрастная категория 13-15 лет, с номером «Девичья печальная»;
- Чуманова Даяна, солистка образцового хореографического коллектива «Этюд», руководитель Лакиза С.Н., Конезаводской ЦСДК;
- Танцевальный коллектив «Радуга», руководитель Лакиза С.Н., Марьяновский РДК; возрастная категория смешанная;
- Ивашкевич Екатерина, солистка танцевального коллектива «Радуга», руководитель Лакиза С.Н., Марьяновский РДК, возрастная категория 13-15 лет.
Лауреаты 2 степени
- Образцовый хореографический коллектив «Этюд», руководитель Лакиза С.Н., Конезаводской ЦСДК, возрастная категория 13-15 лет, с номером «Молитва»;
- Образцовый хореографический коллектив «Этюд», руководитель Лакиза С.Н., Конезаводской ЦСДК, возрастная категория 9-12 лет, с номером «Бабушка»;
- Образцовый хореографический коллектив «Этюд», руководитель Лакиза С.Н., Конезаводской ЦСДК, возрастная категория 9-12 лет, с номером «На Берлин»;
Лауреаты 3 степени
- Танцевальный коллектив «Топотушки», руководитель Тимина Н.А., Шараповский ЦСДК, возрастная категория 9-12 лет.
- Танцевальный коллектив «Импульс», руководитель Масликова С.В Орловский ЦСДК, возрастная категория 13-15 лет
Участники
- Танцевальный коллектив «Элегия» Москаленский ЦСДК, номинация эстрадный танец, возрастная категория 9-12 лет;
- Танцевальный коллектив «РитМикс» Шараповский ЦСДК, номинация народный стилизованный танец, ансамбль малой формы, возрастная категория 13-15 лет.
Инструментальное исполнительство
Участники
- Ансамбль ложкарей «Потешки», руководитель Шевелев Н.С., Москаленский ЦСДК, возрастная категория 9-12 лет.
Дзына С.Ф., зам. директора МБУК РДНТиД»